Ліки від а до я  -   Хвороби  -  Калькулятор калорій  -   Магнітні бурі  -   Дієти  -  Очищення організму  -  Схуднення  -  Молочниця
Геморой  -  Лікування  -  Косметологія  -  Поради  -  Інсульт  -  Інфаркт  -  Діабет  -  Варикоз  - Вправи - Covid-19 


Работа врачом, медсестрой в Германии

11:56, 28 Лют 2016 · Категорія: Новини · Переглядів 3110 · 

Так сложилось исторически, что финансирование медицины на всём бывшем постсоветском пространстве всегда велось по остаточному принципу. Бытует мнение, что сразу после Октябрьской Революции 1917 года, когда в молодой нищей стране Советов, верстался первый бюджет страны, было принято решение все финансы направлять на армию, строительство заводов и фабрик. А на счёт медицины было сказано, мол, на первые пять лет дадим столько денег, сколько останется - народ прокормит.

shutterstock_83070307.jpg (19.35 Kb)



Шли годы, десятилетия, менялись эпохи и лидеры стран. Неизменным оставалось только одно: финансирование здравоохранения по остаточному принципу. Неприятно также то, что и государство, и пациенты в странах бывшего СНГ к медикам: докторам и медсёстрам - относились и относятся не уважительно, как почти бесплатному обслуживающему персоналу. При этом ещё и постоянно напоминают: не забудь - ты давал клятву Гиппократа, поэтому обязан лечить бесплатно.

Сделав высококвалифицированных специалистов практически нищими, государство с каждым годом всё больше и больше требует взамен. Постоянные аккредитации всех уровней, ежегодно вводятся в практику новые приказы и отчёты.

Лично я, когда вёл приём в поликлинике, сдавал 19 отчётов в год. А годовой отчёт, с таблицами, графиками, скорее напоминал предзащиту кандидатской диссертации. Примерно 30% всего драгоценного времени доктора ежедневно уходит на никому не нужную писанину.

Совсем иначе дела обстоят у наших западных коллег - которые работают врачами и медсестрами в Германии. Медицинский персонал на немецкой земле получает по нашим меркам фантастические заработные платы. При этом они там пользуются огромным уважением и авторитетом у общества.

Именно поэтому, видя такую несправедливость, наша компания и предлагает всем нашим уважаемым медикам: врачам, медсёстрам (медбратьям) и фельдшерам работу в Германии с достойной оплатой! На данном этапе в земле (области) Северная Вестфалия (Германия) стартовала замечательная программа по трудоустройству медицинского песонала, имеющих диплом об образовании со стран СНГ.

Внимание, уважаемые коллеги! Вам предлагается должность специалиста по уходу за тяжелобольными людьми Да, и доктор, и медсестра, и фельдшеры там будут по началу работать на одной и той же должности, для которой требуется знание немецкого языка на начальном уровне - А1. Во всяком случае по началу. Никто вам не запрещает совершенствовать свой немецкий язык до уровня В2 - для докторов, и до уровня В1 - для медсестёр и фельдшеров, чтобы в дальнейшем вы смогли легализовать свой диплом и работать в соответствии с вашей истинной квалификацией.

Кстати, работая на предлагаемой вам должности, есть возможность учиться на интеграционном курсе по повышению уровня знания языка за чисто символическую плату. Для семейных медработников работает программа по воссоединению семей. Для этого вам достаточно отработать всего 1 месяц. После этого можете подавать документы - и перевозить свои семьи в Германию. Маленьких деток можете бесплатно устроить в детский садик. Детей повзрослее без проблем можете устроить в школу. А для одиноких мамочек на немецкой земле существует множество льгот.

Вас встретят и поселят. За первые 2 недели русскоязычные инструкторы с вами проведут ряд занятий. В течение всего времени работы вам гарантирована информационно-консультативная поддержка. От вас требуется только одно - добросовестное исполнение своих обязанностей, за которые вам платят хорошие деньги.

Теперь поговорим об оплате. Ваш ежемесячный заработок без учёта налогов составит 2640 Евро из расчёта; 40-ка часовая рабочая неделя, помноженная на 15 Евро в час и на 22 рабочих дня в месяц. С учётом налогов вы получите примерно около 2000 Евро. Налоги начисляются в зависимости от возраста, профессии, стажа и наличия льгот по таблицам, которые вы легко найдёте в интернете. Если же вы решите работать сверхурочно, то за каждый переработанный час вы получите 15, при этом, по законам ФРГ, эти деньги налогом не облагаются! Германия поощряет трудолюбивых врачей и медсестёр.

Заработанных вами по минимуму 2000 Евро, при обычном стиле жизни, будет с лихвой хватать не только для жизни, но ещё примерно около половины своего дохода вы сможете ежемесячно откладывать на светлое будущее! :) Кроме того, если вы решите навсегда остаться в Германии, то у вас будут пенсионные накопления, и Германия будет вам платить пенсию!

Живите долго и счастливо, но состариться лучше в Германии! :) Мы за достойную жизнь и оплату труда! Нестеров Роман Викторович. Вся дополнительная информация о работе врачом, медсестрой в Германии на источнике: http://bavariamedical.com/rabota-vrachom-medsestroj-v-germanii/


ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:





Коментарі користувачів



Спасибо за полезную информацию. Давно искала достойное предложение о работе медсестрой в Германии.
Підписатись не коментуючи
E-mail:
 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
Підписатись на коментарі по e-mail
 

Пропонуємо переглянути наше відео





Останні новини

12:30
Предмети у квартирі, які можуть спровокувати алергію
22:30
5 плюсів для здоров'я, котрі дарує плавання
8:30
7 правил застосування засобів від комарів та кліщів
0:20
Чому на аптеках малюють змію
7:30
Від якої хвороби страждають програмісти та музиканти
1:20
5 видів каменів, які можна знайти в нирках
19:30
Куріння в 4 рази збільшує ризик коронарної хвороби серця
14:15
Як куріння впливає на домашніх тварин
12:30
Вода, яку краще не пити зранку
22:00
Чи можна пити воду з чайника?
6:20
Вплив домашньої пилюки на здоров'я
14:23
Ремонт кофемашин Нивона своими руками: как его осуществить?
9:00
Яка користь від перегляду телевізора?
13:00
Зручність та інновації: Магазин побутової техніки online
23:00
Небезпека частого щоденного миття
13:48
Як вибрати електричну зубну щітку
9:00
Чи можна їсти пророщену картоплю?
14:00
Несподівана користь поцілунків
0:40
Найкорисніша поза для здорового сну
23:00
Чому навесні частіше болить живіт?
14:00
Три корисні властивості крижаного душу
21:11
Аналіз ринку додатків для покращення якості сну
23:00
Шкода промокання ніг для здоров'я
6:20
Наслідки роботи з неправильною клавіатурою та мишею
15:30
Небезпечні квіти у вашому будинку
10:00
Чому люди сивіють від стресу?
6:20
Діти курців ростуть злими
0:40
Чого не можна робити, якщо у вас сонячні опіки?
22:00
Діти, яких народили у ці роки мають здоровіший мікробіом
15:49
Дотримуйтеся норми вживання кави і отримуйте лише користь від неї
14:00
Звички для покращення пам'яті
9:00
До чого призводить використання ватяних паличок?
12:30
Здоровій людині достатньо 30 хвилин денного сну
7:00
Хвороби, які загрожують високим людям
0:20
Вплив молодого Місяця на здоров'я людини
9:00
Кактус врятує від комп'ютерного випромінювання
22:00
Чоловік прожив 20 років з голкою у голові
17:14
Чому електронні сигарети також є надзвичайно шкідливі?
23:30
Вузькі джинси: шкода для здоров'я
21:00
Деталі, які зіпсують ваш зовнішній вигляд
Здоров'я в соцмережах: