Ліки від а до я  -   Хвороби  -  Калькулятор калорій  -   Магнітні бурі  -   Дієти  -  Очищення організму  -  Схуднення  -  Молочниця
Геморой  -  Лікування  -  Косметологія  -  Поради  -  Інсульт  -  Інфаркт  -  Діабет  -  Варикоз  - Вправи - Covid-19 


Нелегкий вопрос замены фамилии после вступления в брак

20:03, 15 Тра 2018 · Категорія: Новини · Переглядів 2389 · 

Вопрос замены фамилии после брака перед невестами ХХI века уже не стоит так остро, как это было ранее. Однако, это не значит, что современная девушка перестала задавать себе вопрос: «Стоит ли брать фамилию будущего супруга или оставаться на девичьей?», после долгожданного предложения руки и сердца. Опираясь на ряд причин, итоговое решение данного вопроса принимается обоюдно будущими супругами, что позволит безболезненно развязать данный вопрос.

свадебные аксессуары украина



Вопрос фамилии после вступления в брак неординарен. Существует несколько вариантов, на которые жених и невеста могут обратить внимание.

  1. Желание сохранить фамилию данную при рождении после брака. В этом случае муж и жена после вступления в брак не связывают себя общей фамилией супруга.
  2. Объединение фамилий. Решение, которое позволяет супругам использовать в своей последующей жизни двойную фамилию. Объединять фамилию могут как оба супруга, так и кто-то один.
  3. Полная замена фамилии. Принять фамилию любимого человека может не только супруга, но и супруг. Не зависимо от того, что ранее было принято свою фамилию менять только женщинам вступивших в брак, сегодня существует небольшой процент мужчин, которые с радостью готовы принять фамилию супруги, отказавшись от своей.
  4. Выбрать третий вариант. Не всегда супруги могут найти общее решение и остановиться на одной из уже имеющихся фамилий данных детям при рождении. В этом случае, пара может выбрать любой другой для себя вариант, который удовлетворит обе стороны.

Выбирая в магазинах необходимые товары или задавая поисковой строке запрос «свадебные аксессуары Украина», выбор фамилии – важный и ответственный организационный момент. И, если коробки для денег или бокалы сделают свадьбу немного красивее, выбранная фамилия поможет отыскать душевное равновесие между супругами. Таким образом традиционно на сегодняшний день 80% влюбленный по-прежнему после брака берут общую фамилию супруга. 15% пар принимают решение двойных фамилий. 4% мужчин готовы взять фамилию супруги и только 1% брачующихся меняют свою фамилию кардинально полностью отказываясь от своих фамилий в пользу третьего варианта.коробки для денег

Принять окончательное решение по выбору фамилии пара должна в стенах ЗАГСа. Взвесив все положительные и отрицательные стороны данного вопроса, решаясь сохранить девичью фамилию после свадьбы, невеста должна обсудить этот вопрос с будущим супругом до момента заполнения заявления. Заблаговременное обсуждение выбора фамилии поможет показать будущему супругу, что принятое решение его невесты ни в коем случае не хочет его оскорбить или показать краткосрочность отношений. Некоторые мужчины довольно болезненно относятся к неожиданному отказу принять фамилию мужчины, вырисовывая в мыслях неготовность девушку сменить семейное положение. Не менее болезненно нежелание принять имя новой семьи может восприниматься остальными родственниками, что несомненно повлечет за собой некий дискомфорт в отношениях.

Причины, которые благоприятно повлияют на брак при смене фамилии:

  1. Родство и моральное сближение супругов.
  2. Общая фамилия поможет избежать ряд бюрократической волокиты. Ребенок – это основная причина, которая может повлиять на решение супругов взять общую фамилию. После рождения ребенок, как правило, записывается на фамилию отца, после чего матери практически везде необходимо носить за собой свидетельство о рождении доказывающее ее права на ребенка.
  3. Общие инициалы на свадебных аксессуарах в день свадьбы смотрятся намного романтичнее.

Причины, по которым не стоит менять фамилию после вступления в брак:свадебные аксессуары

  1. Обязательная замена практически всех документов. Некоторые из них, такие как паспорт и ИИН необходимо заменить в течении месяца, что не всегда удобно. Задержка замены документов может привести к штрафу.
  2. В зависимости от выбора свадебного путешествия, некоторые страны не принимают молодожен со старым паспортом. Прежде чем влюбленные смогут отправиться в свое романтическое путешествие они должны будут решить вопрос с паспортами. Время на замены паспорта в Украине от полутора месяца до четырех.
  3. Потеря имени в профессиональных кругах. Больше всего это может касаться врачей, адвокатов и бизнес леди. Потеря знакомого имени может отвадить клиента не потому, что он потерял веру в профессионала, а потому что он не смог его узнать.

Выбор написанного имени в паспорте после свадьбы – это полностью индивидуальное решение пары. Сделав сердцем правильный для себя выбор, предоставив родственникам ряд весомых причин, пара не должна хранить интригу до последнего, чтобы в день свадьбы консервативным гостям не преподнести сюрприза, особенно, если это близкие родственники.



ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:





Підписатись не коментуючи
E-mail:
 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
Підписатись на коментарі по e-mail
 

Пропонуємо переглянути наше відео





Останні новини

1:20
Шкода для здоров'я, котру несе купання у фонтанах
19:30
10 причин різкого погіршення пам'яті
17:30
5 ознак, котрі вкажуть на страждання організму від алкоголю
22:30
Як побутова техніка може нашкодити здоров'ю
10:30
Небезпеки для здоров'я, котрі чекають нас влітку
12:30
Предмети у квартирі, які можуть спровокувати алергію
22:30
5 плюсів для здоров'я, котрі дарує плавання
8:30
7 правил застосування засобів від комарів та кліщів
0:20
Чому на аптеках малюють змію
7:30
Від якої хвороби страждають програмісти та музиканти
1:20
5 видів каменів, які можна знайти в нирках
19:30
Куріння в 4 рази збільшує ризик коронарної хвороби серця
14:15
Як куріння впливає на домашніх тварин
12:30
Вода, яку краще не пити зранку
22:00
Чи можна пити воду з чайника?
6:20
Вплив домашньої пилюки на здоров'я
14:23
Ремонт кофемашин Нивона своими руками: как его осуществить?
9:00
Яка користь від перегляду телевізора?
13:00
Зручність та інновації: Магазин побутової техніки online
23:00
Небезпека частого щоденного миття
13:48
Як вибрати електричну зубну щітку
9:00
Чи можна їсти пророщену картоплю?
14:00
Несподівана користь поцілунків
0:40
Найкорисніша поза для здорового сну
23:00
Чому навесні частіше болить живіт?
14:00
Три корисні властивості крижаного душу
21:11
Аналіз ринку додатків для покращення якості сну
23:00
Шкода промокання ніг для здоров'я
6:20
Наслідки роботи з неправильною клавіатурою та мишею
15:30
Небезпечні квіти у вашому будинку
10:00
Чому люди сивіють від стресу?
6:20
Діти курців ростуть злими
0:40
Чого не можна робити, якщо у вас сонячні опіки?
22:00
Діти, яких народили у ці роки мають здоровіший мікробіом
15:49
Дотримуйтеся норми вживання кави і отримуйте лише користь від неї
14:00
Звички для покращення пам'яті
9:00
До чого призводить використання ватяних паличок?
12:30
Здоровій людині достатньо 30 хвилин денного сну
7:00
Хвороби, які загрожують високим людям
0:20
Вплив молодого Місяця на здоров'я людини
Здоров'я в соцмережах: