Ліки від а до я  -   Хвороби  -  Калькулятор калорій  -   Магнітні бурі  -   Дієти  -  Очищення організму  -  Схуднення  -  Молочниця
Геморой  -  Лікування  -  Косметологія  -  Поради  -  Інсульт  -  Інфаркт  -  Діабет  -  Варикоз  - Вправи - Covid-19 


Недорогая детская ортопедическая обувь: реальность или мечты?

11:37, 05 Лют 2019 · Категорія: Новини · Переглядів 2941 · 

Самой востребованной ортопедической парой в гардеробе у ребенка являются босоножки либо сандалии, которые ребенок может носить круглогодично – в теплое время года везде, а в холодное – дома и в детском саду.





Ортопедическая обувь по доступным ценам

Недорогая детская ортопедическая обувь с недавних пор завоевывает рынок Украины ввиду непростой экономической ситуации. Падение доходов у населения в следствие кризиса сделало недоступной обувь от производителей из Турции или Европы для многих семей, но проблемных стоп у детей меньше не стало, а значит лечебная обувь все равно нужна. И здесь на помощь приходят отечественные производители, которым есть что предложить. Честно говоря, обувь украинских производителей не всегда воодушевляет и даже врачи-ортопеды не всему готовы петь хвалебные оды, но все-таки если задаться целью, то можно найти отличные варианты по вполне приемлемым ценам.

Многие родители считают, что ортопедическая обувь не может быть недорогой и вследствие этого появляются мифы, что в случае наличия проблем у вашего малыша со стопами, вам грозит разорение из-за трат на обувь. Однако, это неправда.

Самой востребованной ортопедической парой в гардеробе у ребенка являются босоножки либо сандалии, которые ребенок может носить круглогодично – в теплое время года везде, а в холодное – дома и в детском саду. Конечно, у родителей нет ни малейшего желания, а чаще всего и возможности, тратить на обувку ползарплаты, поэтому ниже мы специально для вас сделали подборку моделей, стоимость которых не превышает 1000 грн., но качество и ортопедические свойства при этом остаются на месте и полностью выполняют свои функции.

Конечно же понимание того что дорого, а что дешево полностью зависит от доходов семьи и те варианты, которые мы показали выше, тоже не для всех являются доступными, поэтому пройдемся по факторам, которые формируют реальную цену, чтобы собственно понять что сколько стоит.

Производители ортопедической обуви для детей называют сумму 16-18$ за пару сандалий, как минимальную для готового изделия и в указанной сумме пока еще нет наценки и прибыли производителя. Так получается, потому что при производстве качественных ортопедических изделий не выйдет сэкономить на таких вещах:

  • Подошва. Чаще всего импортируется, из-за чего составляет треть от суммы за пару обуви – от 2,5 до 4$;
  • Кожа. Тоже чаще всего импортируется и стоит – 5-9$ на пару;
  • Работа. Оставшаяся сумма 1-3$ как раз приходится на работу и зачастую украинская ортопедическая обувь – это ручная работа.

Многие из производителей задействуют самые разнообразные материалы вроде велюра или джинса, чтобы удешевить свой товар и сделать его более доступным.

Дешевая ортопедическая обувь для детей

Конечно, вся ортопедическая обувь не может быть дешевой, но иногда, чтобы удешевить определенные изделия, например, антивальгусные модели, производители заменяют кожу на высококачественный кожзам, которого многие незаслуженно избегают из-за того, что он может трескаться, но здесь многое зависит от интенсивности ношения – особо тяжелых условий не выдержит и кожа, так что в целом, если материалы более-менее качественные, то они вполне взаимозаменяемы и такой подход считается перспективным. Чаще всего с потрескиваниями на босоножках сталкиваются те, у чьих детей из-за серьезного вальгуса или плоско-вальгуса, используются индивидуальные ортопедические стельки или же размер пары «чуточку» больше. В принципе, это не страшно, но вид, конечно, нравится не всем.

Как выбирать и где купить недорогую детскую ортопедическую обувь

В недорогой ортопедической обуви материал верха не играет значимой роли – не обязательно выбирать именно кожаные или замшевые варианты в качестве обуви для помещений. Такие ведущие производители, как Orthobe, Botiki, Grubin предлагают отличные модели для дома и детского сада из высококачественного текстиля, велюра и кожзама, так как там гораздо меньше факторов, которые портят обувь, вроде асфальта, песка, битого стекла и в принципе любых неровных поверхностей, из-за чего длительность ношения существенно продлевается, хоть ребенок и пребывает в ней практически весь день. При этом недорогая обувь также обладает нужными ортопедическими свойствами, не вредит малышу и позволяет родителям на сэкономленные деньги разнообразить его обувной гардероб.

Подводя итоги, отметим: недорогая обувь от известных брендов существует. Конечно, она будет слегка уступать в качестве более дорогим моделям, но, тем не менее, такая обувь точно не принесет никакого вреда и однозначно будет превосходить по качеству аналогичную дешевую, якобы «ортопедическую», обувь из Китая, которой в последнее время наводнили рынок. Да, благодаря копеечной цене, она пользуется спросом, но нужно понимать, что такая цена является результатом экономии на ортопедических свойствах, качестве материалов и самого пошива. В свою очередь недорогие модели от ведущих украинских и европейских производителей, как Orthobe, Botiki, Grubin, напротив, будут оказывать правильное профилактическое и лечебное воздействие на различные патологии и плоскостопие не хуже дорогих версий из их линеек, но при этом помогут сберечь ваш бюджет. Подойдите к выбору ответственно – выбирайте недорогие пары от известных брендов в специализированных салонах, и вы не разочаруетесь!



ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:





Підписатись не коментуючи
E-mail:
 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
Підписатись на коментарі по e-mail
 

Пропонуємо переглянути наше відео





Останні новини

19:30
10 причин різкого погіршення пам'яті
17:30
5 ознак, котрі вкажуть на страждання організму від алкоголю
22:30
Як побутова техніка може нашкодити здоров'ю
10:30
Небезпеки для здоров'я, котрі чекають нас влітку
12:30
Предмети у квартирі, які можуть спровокувати алергію
22:30
5 плюсів для здоров'я, котрі дарує плавання
8:30
7 правил застосування засобів від комарів та кліщів
0:20
Чому на аптеках малюють змію
7:30
Від якої хвороби страждають програмісти та музиканти
1:20
5 видів каменів, які можна знайти в нирках
19:30
Куріння в 4 рази збільшує ризик коронарної хвороби серця
14:15
Як куріння впливає на домашніх тварин
12:30
Вода, яку краще не пити зранку
22:00
Чи можна пити воду з чайника?
6:20
Вплив домашньої пилюки на здоров'я
14:23
Ремонт кофемашин Нивона своими руками: как его осуществить?
9:00
Яка користь від перегляду телевізора?
13:00
Зручність та інновації: Магазин побутової техніки online
23:00
Небезпека частого щоденного миття
13:48
Як вибрати електричну зубну щітку
9:00
Чи можна їсти пророщену картоплю?
14:00
Несподівана користь поцілунків
0:40
Найкорисніша поза для здорового сну
23:00
Чому навесні частіше болить живіт?
14:00
Три корисні властивості крижаного душу
21:11
Аналіз ринку додатків для покращення якості сну
23:00
Шкода промокання ніг для здоров'я
6:20
Наслідки роботи з неправильною клавіатурою та мишею
15:30
Небезпечні квіти у вашому будинку
10:00
Чому люди сивіють від стресу?
6:20
Діти курців ростуть злими
0:40
Чого не можна робити, якщо у вас сонячні опіки?
22:00
Діти, яких народили у ці роки мають здоровіший мікробіом
15:49
Дотримуйтеся норми вживання кави і отримуйте лише користь від неї
14:00
Звички для покращення пам'яті
9:00
До чого призводить використання ватяних паличок?
12:30
Здоровій людині достатньо 30 хвилин денного сну
7:00
Хвороби, які загрожують високим людям
0:20
Вплив молодого Місяця на здоров'я людини
9:00
Кактус врятує від комп'ютерного випромінювання
Здоров'я в соцмережах: