Ліки від а до я  -   Хвороби  -  Калькулятор калорій  -   Магнітні бурі  -   Дієти  -  Очищення організму  -  Схуднення  -  Молочниця
Геморой  -  Лікування  -  Косметологія  -  Поради  -  Інсульт  -  Інфаркт  -  Діабет  -  Варикоз  - Вправи - Covid-19 


Выбирая перчатки, убедитесь, что они сертифицированы

01:36, 10 Тра 2019 · Категорія: Новини · Переглядів 760 · 

Смотровые перчатки, часто называемые медицинскими, изначально были разработаны для нехирургических медицинских процедур. Они отличаются от промышленных перчаток одним фактором: строгие заводские испытания. Данное тестирование основано на допустимых границах качества (AQL), установленных управлением США по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов.

Ограничение AQL устанавливает стандарт для того, сколько перчаток в партии может не выдержать испытаний. Низкий уровень AQL (означающий небольшое число дефектных перчаток) смотровых перчаток необходим для обеспечения достаточно высокого качества продукта, чтобы они могли обеспечивать надлежащую барьерную защиту от экстремальных рисков.







Области применения, требующие использования перчаток (в дополнение к медицинским и стоматологическим), включают любую отрасль промышленности, где существует угроза биологической опасности. Сюда входят услуги по уходу за пациентами, нанесение тату, косметологические процедуры. Работники этих профессий вступают в прямой контакт с кровью клиентов, которым они оказывают услуги. Наличие смотровых перчаток защищает их от возможного заражения патогенными микроорганизмами, переносимыми с кровью.



AQL измеряет качество партии перчаток в процентах. Например, экзаменационный продукт должен иметь уровень AQL не ниже 2,5. Это означает, что в данной партии только 1,5% может не пройти испытания (2,5 перчатки из 100). Партия перчаток, которая не проходит испытания, будет маркирована только для промышленного использования.



Смотровые перчатки могут быть изготовлены из различных материалов, включая латекс, нитриловый каучук и винил. Однако они поставляются без порошка только в 2017 году, поскольку Управление по контролю за продуктами и лекарствами запретило использование порошкообразных перчаток.



При покупке медицинских перчаток на выбор предлагается несколько материалов:

  • Латекс

Медицинские перчатки уже давно изготавливаются из латекса, натурального материала, который можно превратить в тонкий защитный барьер без ущерба для ловкости и чувствительности к прикосновению. Латексные перчатки являются стандартом в здравоохранении с момента их разработки в 1940-х годах. Латекс является предпочтительным материалом, так как он наиболее удобный для изготовления перчаток.

Однако из-за растущего числа аллергий на латекс многие медицинские работники предпочитают смотровые перчатки, не содержащие латекса. В действительности, длительное воздействие латекса может усугубить незначительную аллергию, затрагивая как медицинский персонал, так и пациентов.

Если вы работаете с большим количеством людей каждый день, безопаснее использовать латексную альтернативу на рабочем месте.

  • Винил

Стоит дешевле, чем латекс или нитрил. Является хорошим вариантом медицинских перчаток без латекса для тех, кто часто меняет перчатки. Тем не менее, она обеспечивает более свободную посадку, чем латексные или нитриловые перчатки. Вот почему он лучше всего подходит для краткосрочных задач. Как и нитрил, винил обеспечивает хорошую защиту от химикатов. Поэтому, если вы сталкиваетесь с патогенными микроорганизмами, переносимыми с кровью, работаете с химикатами, часто меняя перчатки, винил - лучший выбор для вашего рабочего места.

  • Нитрил

Один из лучших латексных альтернатив - нитрил. Преимущество этого материала заключается в том, что после того, как он достигнет температуры тела, он будет прилегать к руке пользователя. Преимущество нитрила также в том, что он обладает большей химической стойкостью. На самом деле, он рекомендуется для использования с большинством распространенных химических веществ. Поэтому, если вы работаете в среде, где вы сталкиваетесь с биологическими и химическими опасностями, черные нитриловые перчатки - это лучший выбор.



Независимо от того, какой материал перчаток вы выберете, убедитесь, что они помечены как соответствующие сертифицированному продукту! Одноразовые перчатки не пригодны для использования в медицинских целях без оценки AQ



ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:





Підписатись не коментуючи
E-mail:
 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
Підписатись на коментарі по e-mail
 

Пропонуємо переглянути наше відео





Останні новини

17:30
5 ознак, котрі вкажуть на страждання організму від алкоголю
22:30
Як побутова техніка може нашкодити здоров'ю
10:30
Небезпеки для здоров'я, котрі чекають нас влітку
12:30
Предмети у квартирі, які можуть спровокувати алергію
22:30
5 плюсів для здоров'я, котрі дарує плавання
8:30
7 правил застосування засобів від комарів та кліщів
0:20
Чому на аптеках малюють змію
7:30
Від якої хвороби страждають програмісти та музиканти
1:20
5 видів каменів, які можна знайти в нирках
19:30
Куріння в 4 рази збільшує ризик коронарної хвороби серця
14:15
Як куріння впливає на домашніх тварин
12:30
Вода, яку краще не пити зранку
22:00
Чи можна пити воду з чайника?
6:20
Вплив домашньої пилюки на здоров'я
14:23
Ремонт кофемашин Нивона своими руками: как его осуществить?
9:00
Яка користь від перегляду телевізора?
13:00
Зручність та інновації: Магазин побутової техніки online
23:00
Небезпека частого щоденного миття
13:48
Як вибрати електричну зубну щітку
9:00
Чи можна їсти пророщену картоплю?
14:00
Несподівана користь поцілунків
0:40
Найкорисніша поза для здорового сну
23:00
Чому навесні частіше болить живіт?
14:00
Три корисні властивості крижаного душу
21:11
Аналіз ринку додатків для покращення якості сну
23:00
Шкода промокання ніг для здоров'я
6:20
Наслідки роботи з неправильною клавіатурою та мишею
15:30
Небезпечні квіти у вашому будинку
10:00
Чому люди сивіють від стресу?
6:20
Діти курців ростуть злими
0:40
Чого не можна робити, якщо у вас сонячні опіки?
22:00
Діти, яких народили у ці роки мають здоровіший мікробіом
15:49
Дотримуйтеся норми вживання кави і отримуйте лише користь від неї
14:00
Звички для покращення пам'яті
9:00
До чого призводить використання ватяних паличок?
12:30
Здоровій людині достатньо 30 хвилин денного сну
7:00
Хвороби, які загрожують високим людям
0:20
Вплив молодого Місяця на здоров'я людини
9:00
Кактус врятує від комп'ютерного випромінювання
22:00
Чоловік прожив 20 років з голкою у голові
Здоров'я в соцмережах: