Ліки від а до я  -   Хвороби  -  Калькулятор калорій  -   Магнітні бурі  -   Дієти  -  Очищення організму  -  Схуднення  -  Молочниця
Геморой  -  Лікування  -  Косметологія  -  Поради  -  Інсульт  -  Інфаркт  -  Діабет  -  Варикоз  - Вправи - Covid-19 


Как луна влияет на нашу жизнь?

03:14, 27 Чер 2014 · Категорія: Новини · Переглядів 3395 · 

Известно, что малое светило на нашем небосводе влияет на движение воды в мировом океане, образуя приливы и отливы. Являясь неотъемлемой частью интегральной природы человек тоже, как и моря зависит от луны и ее поведения относительно земли и солнца, которое называют фазами.

Влияние луны

Влияние луны



Но, так как система взаимосвязана, различные наблюдения за природой и выявление ее законов дают возможность человеку предполагать в ней изменения, хотя животным и другим обитателям планеты это не требуется.

Различные методики изучения окружающего мира в массовом количестве родились в шумерскую эпоху, в древнем Вавилоне. Гадания, астрология, предсказания и т.п. поглотили внимание людей на том этапе развития. И хотя все эти знания люди практически не применяют, интерес к ним существует и в наше время.

Интересную концепцию высказывает на существование мироздания каббала, а по поводу существования и взаимодействия звезд, луны и солнца каббалистическая астрология.

Концепция корня и ветви

Согласно каббале, мироздание представляет собой симбиоз двух желаний – отдавать и получать, а человек является воплощением желания получать с намерением ради себя. Этим желанием человек единственное существо во вселенной, намерение которого противоположно всем элементам природы. При этом надо учесть, что каббала не рассматривает желания получать, которые необходимы для существования физического тела, а рассматривает только те, которые человек применяет по отношению к природе и другим людям сверх естественных потребностей. Эти желания с намерением ради себя сверх потребностей каббала называет эгоизмом, а желания получать «ради близкого», которые не свойственны человеку – альтруизмом.

Каббалистическая астрология рассматривает наш мир и нашу вселенную, как конечную стадию развития желания получать и место для начала исправления этого желания на противоположное, что приведет человечество к любви, пониманию и гармонии. Это учение рассматривает все события, происходящие в нашем мире отображением действий в духовных мирах, ощутить которые люди смогут только при исправлении своего эгоизма на альтруизм. Исправление эгоизма это не аннулирование желаний, а изменение намерения. Такой подход называется языком корней и ветвей, где высший мир это корень, а наш мир его ветвь. При этом корень это причина, а ветвь это следствие.

Понятие луна, солнце, звезды, знаки зодиака и прочие атрибуты астрологии присутствуют в источниках каббалы на протяжении почти 6000 лет и имеют свою интерпретацию.

Согласно каббале, «Земля» это желание получать, а «Солнце» - «свет» наполняющий (наслаждающий) это желание. Состояние «Луны» показывает наше отношение к этой силе наслаждения.

Почему луна отражает свет?

Мы находимся в системе сил, в которой циклы времени, за исключением недели, связаны с космосом. Это новолуние, вечер, день и т.д., а наша зависимость от Луны и Солнца одновременно, проявляет двоякость и определяет, например мусульманский календарь, основанный на фазах луны, христианский ориентированный на солнце и иудейский, который совмещает оба. Этим объясняется то, что праздники в мусульманском календаре не привязаны к датам и христианские праздники тоже меняются с течением календаря. Но это не исключает использование календаря стрижек по фазам луны, как указателя, например для того, чтобы определить благоприятные дни для стрижки волос.

Знаменитому выражению « И был вечер, и было утро - день один» соответствуют четыре недели от растущей и убывающей луны до снова растущей и убывающей луны. Луна отражает свет солнца, олицетворяя экран или намерение при котором можно использовать наслаждение, исходящее от дневного светила. Даже то, что невооруженным глазом невозможно смотреть на Солнце показывает на духовный корень, в котором определено, что нельзя получать наслаждение ради себя, а надев очки, экран или, говоря проще, поменяв намерение – «свет» становится отраженным, и такое наслаждение уже получить можно. Другими словами, Луна своими фазами, показывает человеку намерение в высшем мире, а в нашем мире это проецируется как отраженный свет от космического тела.

Как использовать знания?

Если мы не можем решить собственные проблемы, то знание будущего нам не только бесполезно, но и вредно. Мы не видим причин или как говорит каббала корней наших неприятностей. А вред состоит в том, что предсказывая будущее, человек лишает себя свободы воли, т.е. возможности на него повлиять и сделать гармоничным с природой. Только изучив себя и законы, в соответствие с которыми развивается человек можно узнать корень проблем и найти им верное решение.


ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:





Підписатись не коментуючи
E-mail:

Пропонуємо переглянути наше відео





Останні новини

22:30
5 плюсів для здоров'я, котрі дарує плавання
8:30
7 правил застосування засобів від комарів та кліщів
0:20
Чому на аптеках малюють змію
7:30
Від якої хвороби страждають програмісти та музиканти
1:20
5 видів каменів, які можна знайти в нирках
19:30
Куріння в 4 рази збільшує ризик коронарної хвороби серця
14:15
Як куріння впливає на домашніх тварин
12:30
Вода, яку краще не пити зранку
22:00
Чи можна пити воду з чайника?
6:20
Вплив домашньої пилюки на здоров'я
14:23
Ремонт кофемашин Нивона своими руками: как его осуществить?
9:00
Яка користь від перегляду телевізора?
13:00
Зручність та інновації: Магазин побутової техніки online
23:00
Небезпека частого щоденного миття
13:48
Як вибрати електричну зубну щітку
9:00
Чи можна їсти пророщену картоплю?
14:00
Несподівана користь поцілунків
0:40
Найкорисніша поза для здорового сну
23:00
Чому навесні частіше болить живіт?
14:00
Три корисні властивості крижаного душу
21:11
Аналіз ринку додатків для покращення якості сну
23:00
Шкода промокання ніг для здоров'я
6:20
Наслідки роботи з неправильною клавіатурою та мишею
15:30
Небезпечні квіти у вашому будинку
10:00
Чому люди сивіють від стресу?
6:20
Діти курців ростуть злими
0:40
Чого не можна робити, якщо у вас сонячні опіки?
22:00
Діти, яких народили у ці роки мають здоровіший мікробіом
15:49
Дотримуйтеся норми вживання кави і отримуйте лише користь від неї
14:00
Звички для покращення пам'яті
9:00
До чого призводить використання ватяних паличок?
12:30
Здоровій людині достатньо 30 хвилин денного сну
7:00
Хвороби, які загрожують високим людям
0:20
Вплив молодого Місяця на здоров'я людини
9:00
Кактус врятує від комп'ютерного випромінювання
22:00
Чоловік прожив 20 років з голкою у голові
17:14
Чому електронні сигарети також є надзвичайно шкідливі?
23:30
Вузькі джинси: шкода для здоров'я
21:00
Деталі, які зіпсують ваш зовнішній вигляд
6:20
Бейонсе розповіла про боротьбу з хворобою
Здоров'я в соцмережах: