Ліки від а до я  -   Хвороби  -  Калькулятор калорій  -   Магнітні бурі  -   Дієти  -  Очищення організму  -  Схуднення  -  Молочниця
Геморой  -  Лікування  -  Косметологія  -  Поради  -  Інсульт  -  Інфаркт  -  Діабет  -  Варикоз  - Вправи - Covid-19 


Все о подтяжке груди или мастопексии

08:28, 14 Кві 2021 · Категорія: Новини · Переглядів 689 · 

Грудь может быть, как предметом гордости, так и источником комплексов, причем при любом размере. С ней связана самооценка женщины, поэтому сегодня так востребованы операции по пластике.



Когда появляется недовольство?

Чаще всего после родов: еще вчера грудь была свежа и упруга, а сегодня она стала обвисшей. Некоторые просто мирятся с этим, другие стремятся вернуть былые формы. Благо для этого существует подтяжка груди или мастопексия. Она дает очень хорошие результаты.

Что такое мастопексия?

Мастопексия — операция по подтяжке груди и коррекции ареолы (прим. https://dr-vedrov.ru/uslugi/grud/podtyazhka-grudi/). Она проводится исключительно из эстетических соображений. Главное ее показание — мастоптоз.

Причины опущения груди

Грудь может опуститься у любой женщины, называется это мастоптозом и характеризуется потерей эластичности и формы.

Опущению груди способствует: фото до/после мастопексии - хирург Ведров О.В.

  • возраст — железистая ткань груди замещается жировой, рыхлой, которая не может держать форму;
  • гравитация — неизбежная и естественная сила, ткани груди с возрастом под ее воздействием опускаются вниз;
  • длительность лактации;
  • гормональные нарушения разной этиологии;
  • колебания веса в любую сторону — при наборе веса кожа груди растягивается и потом быстро обвисает, при сбросе — наоборот, но с тем же результатом;
  • курение — никотин препятствует выработке коллагена и эластина;
  • плохая наследственность — врожденные особенности кожи;
  • неправильный подбор белья.

Классификация птоза

Птоз не считается болезнью, и сам не может вызывать другие заболевания молочных желез. В норме грудь имеет верхнюю покатую часть, и пышную округлую форму внизу.

Сосок в норме смотрит вперед или вверх и всегда находится выше линии складки под грудью. Когда сосок и нижний полюс груди располагаются очень низко к складке, это считается птозом.

Условно выделяют 4 его степени, определяемых положением соска относительно линии подгрудной складки.

  1. Сосок смещен минимально, до 1 см ниже уровня подгрудной складки.
  2. Перемещение соска не более, чем на 3 см ниже складки.
  3. Меняется не только расположение, но и ориентация соска.
  4. Смещённый книзу на 3см и больше, сосок направлен вертикально или почти вертикально вниз.
Важно! Существует такое понятие, как псевдоптоз, при этом сосок нормален по своему уровню, а опущены только мягкие ткани груди.

Подготовка к подтяжке грудных желез

Первоначально требуется посетить хирурга, сдать необходимые анализы. Врач оценит общее состояние молочных желез, изучит все противопоказания. Также нужна консультация у терапевта, гинеколога и маммолога.

За 2–3 недели до операции следует отказаться от: копченых, жареных, жирных блюд, курения, употребления алкоголя. У курящих женщин чаще других образуются тромбы в сосудах.

За неделю до операции следует отказаться от физических упражнений, за сутки — от твердой пищи.

Необходимые анализы:

  • общеклинический анализ крови;
  • ЭКГ;
  • флюорография, маммография.

Виды подтяжки

В ходе любой операции происходит подтяжка соска, ареолы и самой железы вверх, удаление излишков кожи и фиксация тканей. Способ операции зависит от степени птоза.

Также мастопексия может быть: фото до/после мастопексии - хирург Ведров О.В.

  1. Эндоскопическая — разрезов нет, только проколы кожи, через которые врач проводит свои манипуляции. Шрамов после не остается. При эндоскопии можно вставлять и импланты.
  2. Редукционная — проводится только тогда, когда женщина больше не планирует кормить грудью. Во время операции травмируются молочные протоки.
  3. Аугментационная — грудь не только подтягивается, но и увеличивается. Здесь после подтяжки вставляется имплант. Проводят поэтапно с разницей в 4–6 месяцев.

Начальная стадия

Если грудь небольшая, а птоз на начальной стадии, то линия разреза напоминает полумесяц (модификации Бенелли). Этот вид мастопексии наименее травматичен, относится к категории первой степени сложности. Оставляет минимальные рубцы. Для такой операции желательна конусовидная форма груди, потому что в результате операции она немного уплощается.

Подтяжка по ареоле (периареолярная, циркулярная) предполагает 2 разреза: один огибает ареолу по диаметру, другой — на 3–4 см выше. Тогда между разрезами образуется кожное кольцо, которое аккуратно удаляется. Разрезы сопоставляются и сшиваются. Длительность операции — около двух часов.

Вторая степень

В этом случае используется вертикальная подтяжка. Операция считается второй степени сложности. Врач делает два разреза: первый — по кругу ареолы, второй — вертикальный, от нижнего края ареолы до подгрудной складки. Второй разрез необходим из-за большого количества лишней кожи. Показанием служит опущение молочных желез и соска менее, чем на 3 см ниже подгрудной складки. Эта операция считается «золотой» серединой по объёму вмешательства и занимает 2–2,5 часа.

Третья степень

При 3 степени птоза применяют якорную подтяжку. К вертикальному разрезу добавляется еще и третий, по подгрудной линии.

фото до/после мастопексии с увеличением - хирург Ведров О.В. Якорная подтяжка — масштабная операция, которая проводится при ярко выраженном птозе (сосок опущен больше, чем на 3 см ниже подгрудной складки, грудь удлиненная, плоская, в виде «кожаных мешочков»).

В ходе операции производят значительный лифтинг и моделируют новую форму груди. Удаляется большой объем тканей. Из оставшихся врач должен суметь сделать правильные «выкройки». Вот почему нужно 3 шва. Сопровождается транспозицией ареолы и соска.

Операция этого вида самая трудоемкая, длится 3–4 часа. Шрамов при этом остается гораздо больше, но для хорошего результата другого пути нет.

Важно! Любая из операций проводится под общим наркозом — внутривенным или ингаляционным.

Противопоказания к операции

Операция не показана при планировании беременности, грудном вскармливании и в ближайшие 2–3 года после его окончания. Также с подтяжкой лучше подождать при намерении сесть на жесткую диету или при менструации.

Другие противопоказания:

  • сахарный диабет;
  • острые инфекции;
  • обострение хронических патологий: со стороны сердца, почек, печени;
  • онкология;
  • мастопатия;
  • нарушения свертывающей системы крови.
Важно! Подтяжка груди никак не влияет на процесс вынашивания ребенка.

Реабилитационный период

Обычно восстановительный период длится от 1 до 6 месяцев. Швы снимаются через 10 дней. Как и после любой другой операции, первые сутки пациент проводит в стационаре. Необходимо наблюдение за выходом из наркоза.

фото до/после мастопексии с увеличением - хирург Ведров О.В. В первые часы после операции может наблюдаться расхождение швов, некроз кожных покровов, большие синяки. Это нормально. Также не считается аномальным появление болей, которые снимаются анальгетиками. При хорошем самочувствии пациента выписывают на следующий день.

Главная рекомендация — ношение компрессионного трикотажа не меньше месяца с целью снижения отеков. Полностью они уходят через 3–4 месяца, тогда можно оценить результат операции.

Для ускорения рассасывания гематом, рекомендуется проведение физиопроцедур, но только после удаления дренажных трубок.

В течение месяца противопоказаны физические упражнения, спорт, сауна и баня. В этот период кожа активно восстанавливается и лишние нагрузки ей не нужны.

После операции могут появиться шрамы. Со временем (через год) они посветлеют и станут невидимыми для окружающих людей. Избавиться от шрамов можно с помощью лазерной коррекции.

Возможные осложнения

Возможно инфицирование раны, но происходит это очень редко. Чаще женщину беспокоит возможность вторичного птоза. Его вероятность возрастает при больших размерах груди. В 15 % случаев после операции наблюдается снижение чувствительности сосков.

7 самых важных вопросов

Сколько стоит операция?

Стоимость зависит от объема, сложности, опыта хирурга. Сегодня в Москве средняя цена — от 170 000 рублей. Сюда включены пребывание в стационаре и приобретение компрессионного трикотажа.

В чем отличие мастопексии от маммопластики?

Мастопексия — операция по устранению птоза. Маммопластика — изменение формы груди, т. е. ее увеличение или уменьшение, сюда же включен термин «мастопексия».

Как долго сохраняется результат мастопексии?

Всё зависит от особенностей кожи пациентки, ее возраста, метода операции, образа жизни, занятий спортом, числа родов и пр. У большинства женщин результат сохраняется до 10 лет и более. Другим же может потребоваться вторая операция. На это влияет большой размер груди и резкая смена веса.

этапы проведения мастопексии

Можно ли при проведении мастопексии одновременно увеличить грудь?

Установку импланта и мастопексию сочетают в 80 % случаев.

В какой период лучше проводить операцию?

Самый оптимальный срок для мастопексии — середина менструального цикла.

Следует ли женщине делать операцию после рождения детей или лучше сделать ее раньше?

Чаще всего, опущение возникает, когда уже, как минимум, появился один ребенок. И если в таких семьях планируется пополнение через 3–5 лет, можно смело идти на подтяжку. Если же в планах беременность через 1–2 года, лучше переждать все метаморфозы по беременности и кормлению.

Можно ли считать эту операцию сложной?

По сравнению с операцией по увеличению груди, мастопексия сложнее. В этом случае выполняется более длинный разрез, а из собственных тканей железы формируется новый грудной холм и фиксируется в эстетически правильном положении.

Методы подтяжки без операции

Существуют и безоперационные методы подтяжки груди:

  1. Липофилинг — в грудь вводятся инъекционно собственные жировые клетки. Применяют при начальном птозе и небольшом размере. Часть введенных жировых клеток со временем рассасываются, поэтому грудь может вновь обвиснуть.
  2. Подтяжка нитями из золота, платины или полимолочной кислоты — в молочные железы вводят специальные нити, подтягивая их. Рекомендуется при начальном птозе и небольшом размере. Со временем нити внедряются в ткани и грудь провисает снова.
  3. Коррекция филлерами — они содержат гиалуроновую кислоту, обладают большой плотностью, вязкостью и крупными молекулами. Рассасываются долго, поэтому результат длительный. Филеры не только подтягивает грудь, но и оказывают омолаживающий эффект на кожу шеи и область декольте.
  4. Миостимуляция — воздействие на грудные железы электрическим током. Происходит тренировка мышц, они подтягиваются. Требуется несколько сеансов.
  5. Микротоки — воздействие на кожу микроразрядами. Во время сеанса используют разные сыворотки, которые улучшают состояние кожного покрова, укрепляют мышцы, визуально подтягивают грудь.
  6. Лазерная подтяжка — воздействие лазерными импульсами на молочные железы. Они дают легкий лифтинг-эффект. Процедура считается самой популярной у женщин. Она безболезненна и малотравматична.

Подтяжка груди — процедура, помогающая отмотать время назад и воссоздать молодость. Для успешного исхода важно найти грамотного специалиста.



Источник: https://dr-vedrov.ru/



ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:





Підписатись не коментуючи
E-mail:
 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
Підписатись на коментарі по e-mail
 

Пропонуємо переглянути наше відео





Останні новини

1:20
Шкода для здоров'я, котру несе купання у фонтанах
19:30
10 причин різкого погіршення пам'яті
17:30
5 ознак, котрі вкажуть на страждання організму від алкоголю
22:30
Як побутова техніка може нашкодити здоров'ю
10:30
Небезпеки для здоров'я, котрі чекають нас влітку
12:30
Предмети у квартирі, які можуть спровокувати алергію
22:30
5 плюсів для здоров'я, котрі дарує плавання
8:30
7 правил застосування засобів від комарів та кліщів
0:20
Чому на аптеках малюють змію
7:30
Від якої хвороби страждають програмісти та музиканти
1:20
5 видів каменів, які можна знайти в нирках
19:30
Куріння в 4 рази збільшує ризик коронарної хвороби серця
14:15
Як куріння впливає на домашніх тварин
12:30
Вода, яку краще не пити зранку
22:00
Чи можна пити воду з чайника?
6:20
Вплив домашньої пилюки на здоров'я
14:23
Ремонт кофемашин Нивона своими руками: как его осуществить?
9:00
Яка користь від перегляду телевізора?
13:00
Зручність та інновації: Магазин побутової техніки online
23:00
Небезпека частого щоденного миття
13:48
Як вибрати електричну зубну щітку
9:00
Чи можна їсти пророщену картоплю?
14:00
Несподівана користь поцілунків
0:40
Найкорисніша поза для здорового сну
23:00
Чому навесні частіше болить живіт?
14:00
Три корисні властивості крижаного душу
21:11
Аналіз ринку додатків для покращення якості сну
23:00
Шкода промокання ніг для здоров'я
6:20
Наслідки роботи з неправильною клавіатурою та мишею
15:30
Небезпечні квіти у вашому будинку
10:00
Чому люди сивіють від стресу?
6:20
Діти курців ростуть злими
0:40
Чого не можна робити, якщо у вас сонячні опіки?
22:00
Діти, яких народили у ці роки мають здоровіший мікробіом
15:49
Дотримуйтеся норми вживання кави і отримуйте лише користь від неї
14:00
Звички для покращення пам'яті
9:00
До чого призводить використання ватяних паличок?
12:30
Здоровій людині достатньо 30 хвилин денного сну
7:00
Хвороби, які загрожують високим людям
0:20
Вплив молодого Місяця на здоров'я людини
Здоров'я в соцмережах: